Габардин, когда нужна долговечная и неприхотливая ткань

Габардин, когда нужна долговечная и неприхотливая ткань

20 января 2017, 15:41. Новости 1520. Габардин, когда нужна долговечная и неприхотливая ткань

Иногда, глядя на ярлыки некоторых вещей, можно заметить такую надпись как «габардин». Если вы хотите, чтобы ваша одежда выглядела стильно, но при этом служила долго без каких-либо сюрпризов, то самое время пошить себе вещи из этой ткани, купив её на megatextil.com.ua/g5686065-gabardin.

Вот уже более столетия назад Томас Барберри подарил миру одно из величайших своих изделий – габардин. И с тех пор эта ткань считается одной из самых прочных и долговечных среди прочих.

Если вы хотите купить качественную и долговечную ткань, то лучшего места, чем интернет магазин «Мегатекс», вам просто не найти. Только самая стильная мануфактура от производителей. Вы имеете уникальную возможность купить дёшево оптом и в розницу. Таких цен вы не найдёте больше нигде!

Свойства тканей габардин и твил

Стоит отметить, что габардин это не состав ткани, а способ переплетения волокон. А состав может быть разным: натуральный (шерсть, шёлк, хлопок) и синтетический, а также комбинированный. Сама по себе ткань матовая, но добавление синтетических волокон придаёт ей блеск. Чем больше синтетики в составе – тем сильнее она блестит. В связи с этим область применения значительно расширилась. Она применяется как костюмная, плательная, скатертная и для униформы, но только на megatex.biz/kostyumnye-tkani/gabardin-tvil вы получите полную информацию об данной ткани.

Конечно, технические характеристики больше зависят от состава, но общие свойства у ткани таковы:

- Легко драпируется. Сам материал достаточно мягкий, из-за чего ложится красивыми складками. Особенно, если выкройка по диагонали.
- Очень плотная. Но вместе с тем лёгкая и воздухопроницаемая. Нет ощущения, то тащишь на себе что-то неподъёмное. Идеально подходит для костюма.
- Износостойкая. Не деформируется при стирке и глажке даже спустя долгое время.
- Неприхотливая в уходе.
- Имеет водоотталкивающие свойства из-за плотно скрученных волокон.

Стоит отметить, что на сегодняшний день габардин не обязательно должен быть цвета оригинального материала. Технологии позволяют его красить, изменять толщину и состав. Это делает его идеальной тканью для костюма, для скатерти и платья. Одна из наиболее популярных разновидностей габардина – ткань твил. Для твила характерно иметь в составе два или больше видов материи. Его называют ещё «костюмка» из-за необычного внешнего вида, но костюмы из него очень презентабельно смотрятся и, что немаловажно, хорошо выглядят на фото.

Уход за габардином

Глядя на эту ткань создаётся ощущение, что уход за ним нечто сродни ритуальным танцам с бубном. Но, к счастью, это не так. Конечно, нюансы ухода зависят от материала, но общие правила всё-таки есть:

- Смотрите на ярлык, что прикре плён к вещи. Если в составе преобладает шерсть, то стирать при температуре 30 градусов, если преобладает синтетика или хлопок, то температуру можно повысить до 40.
- Гладить ткань достаточно просто. Но стоит учитывать, что матовую поверхность лучше проглаживать через прокладку из марли или тонкой ткани, чтобы сохранить её матовость.
- Блестящую поверхность можно гладить без марли.
- Если стирка происходит в стиральной машине. То рекомендуется выбрать режим «ручной стирки» или «щадящий».
- Вот и все правила по уходу за габардином. Согласитесь, ничего сложного, но выполняя эти правила, ваши вещи прослужат вам очень долго.