Доставка груза в северные регионы

Доставка груза в северные регионы

19 января 2017, 21:57. Новости 1520. В первую очередь в обязанности транспортных компаний грузоперевозок входит доставка определённого товара по месту назначения без наличия повреждений и в установленный срок. Наилучший выбор маршрута способствует прибытию груза ранее установленного срока, что не влияет на качество и целостность товара. Все это в интересах транспортных компаний, так как от качественно выполненной работы зависит их прибыль.

Для составления правильного пути автотранспорта к работе привлекаются эксперты по логистике. Для начала они оценивают сам груз: его характеристику, вес и количество. Затем, по определенным данным, подбирают вид автотранспорта, которым будет перевозиться товар. Далее, специалисты подбирают маршруты. Их может быть несколько. При выборе пути автотранспорта принимаются во внимание дороги, все территории, где водитель может остановиться, чтобы переночевать, перекусить, а также территории таможенного контроля, если товар необходимо перевезти в другую страну.

На что еще обращают внимание специалисты при составлении маршрута автотранспорта:

1. На особенные характеристики каждого района страны, через которые проходит маршрут. Например, климатические условия: летом на юге России преобладает сильная жара, на этом заостряется внимание, если нужно перевозить скоропортящуюся продукцию. В зимнее время на севере страны столбики термометров могут достигать -40 С, а сильный снегопад – это очень серьезная трудность на пути водителя, например, если доставка груза в северные регионы из Красноярска понадобилась неожиданно. Для этого стоит обращаться в компанию, в штате которых имеются опытные водители, не один раз прошедшие этим маршрутом.

Грузоперевозки в Мирный (Якутия) имеют свои особенности, однако, транспортная компания «Грузовой экспресс» возьмётся за такую работу безо всяких проблем и оговорок. Компания специализируется на работе в условиях Крайнего Севера, поэтому доставка груза в Ленск, Мирный, Тура, Ванавара давно отлажена и неожиданностей и сложностей обычно не возникает.

2. Ширина и качество дороги. При перевозке товара из хрупкого материала, необходимо выбрать такой маршрут, где дорога будет выполнена из качественного материала, что позволит не повредить продукцию.

3. Мосты и туннели. Если продукция негабаритных размеров, то при недочете высоты моста или туннеля, могут возникнуть проблемы во время перевозки.

4. Провода электропитания либо другие технические конструкции.

5. Ограничения скорости. Необходимо подсчитать все знаки ограничения скорости, так как во время перевозки груза, на данные знаки уходит определенное время.

6. Пробки. Если грузоперевозка выполняется внутри мегаполиса, не стоит забывать и о пробках, рассчитать в какое время они обычно бывают.

Особенное внимание необходимо обратить на перевоз опасного груза. Маршрут необходимо составить именно так, чтобы все крупные населенные пункты оставались в стороне. Во время перевоза опасного груза в маршруте следует исключить дороги, проходящие через крупные промышленные компании и другие немаловажные объекты.

Чтобы осуществлять перевоз какого-либо товара, нужно иметь определенные документы на данный груз:

- спецификация, чертежи;
- сертификаты качества;
- габариты;
- установленный маршрут;
- места загрузки, выгрузки.

Существует 3 основных вида перевоза груза:

- маятниковый – это вид грузоперевозки, когда загрузка товара была выполнена в пункте А, выгрузка – в пункте Б;
- кольцевой – это вид грузоперевозки, где машина следует из пункта А в пункт Б и на всём пути следования производятся загрузки и выгрузки товаров;
- развозной – это вид грузоперевозки, когда за один маршрут выполняется несколько выгрузок в разных пунктах.

Чтобы избавиться от всевозможных проблем, рекомендуем обратиться в транспортную компанию, которая возьмёт на себя все заботы, связанные с оформлением и доставкой.