Замена лобового стекла на Toyota Land Cruiser 200

Замена лобового стекла на Toyota Land Cruiser 200

4 января 2017, 16:41. Новости 1520. Лобовое стекло – уязвимый конструктивный элемент автомобиля, принимающий на себя разные механические воздействия в процессе движения. Качественная установка автостекла обеспечивает безопасность и комфортность вождения автомобиля.

Причины нарушения целостности автостекол

Лобовое стекло повреждается при движении по неудовлетворительному дорожному покрытию, в частности бездорожью, каменистой местности или ухабам, при возникновении ДТП. Внедорожник ToyotaLand Cruiser 200 – автомобиль, автостекла которого могут серьезно подвергаться постоянному воздействию пыли, песка и камней, что со временем приводит к образованию дефектов в виде потертостей и микротрещин.

Когда нужно поменять автостекло

Замена лобового стекла требуется при возникновении сколов и трещин. При наличии любых повреждений нельзя пройти техосмотр, а эксплуатация машины считается крайне небезопасной. Также иногда необходимо переустановить стекло, если наблюдается проникновение конденсата через уплотнители, что связано с наличием негерметичных участков.

Важность своевременной замены

Повреждение стекла приводит к ухудшению видимости и нарушению геометрии кузова. Важно своевременно обеспечить целостность лобового стекла, поскольку в случае аварии оно препятствует падению крыши на пассажиров. Также лобовое стекло является первой защитой для водителя при фронтальном столкновении или опрокидывании.

Особенности ремонта


Замена лобового стекла на Toyota Land Cruiser 200 включает следующие этапы:
- подготовка к демонтажу старых стекол, в процессе чего снимаются пластиковые накладки, дворники, резиновые уплотнители, отсоединяется проводка датчика дождя и т.д.;
- снятие старого автостекла;
- удаление слоя клея, при помощи которого производили фиксацию стекла;
- очистка рамы кузова от различных загрязнений и влаги;
- обезжиривание, обработка поверхностей праймером;
- нанесение нового слоя клея на раму;
- установка нового стекла в проем.

Замена автостекла выполняется в соответствии со специальными требованиями к обслуживанию авто. Все работы осуществляются при использовании качественных расходных материалов в сухом, обогреваемом помещении. После замены автостекол в течение суток необходимо соблюдать определенные правила: автомобиль должен передвигаться на скорости не более 80 км/час, не допускается резкое торможение, мойка под давлением и подъем автомобиля. Или же стоит оставить автомобиль на сутки в гараже. Чтобы качественно заменить лобовое стекло на Toyota Land Cruiser 200, рекомендуется обращаться в специализированный автосервис.