Как происходит разработка архитектурного проекта?

Как происходит разработка архитектурного проекта?

16 декабря 2016, 15:59. Новости 1520. С приобретением земельного участка под строительство жилого дома, его владелец приступает к возведению жилья. Идей может быть очень много, но их воплощение может стать большой проблемой для непрофессионала. Как учесть все нюансы и требования? Как сделать свой дом уютным, функциональным и безопасным? Ответ прост – не стоит полагаться на собственные силы, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Самое важное во всем процессе строительства – это разработка архитектурного плана. Именно от того, насколько верно он будет создан зависит надежность, долговечность и красота дома. Поручить разработку можно только специально обученному архитектору. Для того чтобы получить качественный проект, в котором будут учтены все пожелания, стоит обратиться в эту компанию. Узнать о предоставляемых услугах и заказать проект можно при участии архитектурного бюро Rumpu. Специалисты учтут все пожелания и выполнят работу в кратчайшие сроки.

Как происходит проектирование?

После того, как архитектор узнал о всех требованиях клиента, касающихся внешнему виду и устройству дома, он приступает к разработке проекта. Происходит она в несколько шагов:

1) Топографическая съемка. Она позволит узнать всю необходимую информацию об окружающей местности: характеристика участка, расположение коммуникаций, наличие других зданий поблизости. На основании этих данных будет определено оптимальное расположение будущего дома.

2) Создание техзадания. В этом документе будут указаны все требования клиента и прочие необходимые данные. Он поможет скоординировать деятельность архитекторов и строителей, сделав ее максимально эффективной.

3) Разработка эскиза. В него входят несколько документов, включающих схемы здания, всех помещений в нем, устройства фасада и другие бумаги. Важную роль играет пояснительная записка, в которой указана важная информация для клиента. Он сможет ознакомиться со сметой и увидеть чертеж своего будущего дома.

4) Окончательный вариант проекта. Он будет включать в себя всю необходимую для начала строительства документацию. Основываясь на этот план, строители будут выполнять свои работы.

На протяжении проектирования заказчик знакомиться со всеми предложениями архитектора и вносит свои коррективы. После того, как все будет согласовано между сторонами, между подрядчиком и клиентом подписывается договор.

План разрабатывается таким образом, чтобы он был максимально понятен строителям, которые будут выполнять работы. В нем также должны быть бумаги, разрешающие их проведение. Начинать возведение здания можно сразу же после того, как проект был создан.