Выбираем ролл-ап стенды. Слагаемые успешной покупки.

Выбираем ролл-ап стенды. Слагаемые успешной покупки.

27 ноября 2016, 16:23. Новости 1520. Выбираем ролл-ап стенды. Слагаемые успешной покупки.

Ролл-ап стенды, о которых пойдет речь далее, представлены на рынке в огромном ассортименте. Но современный рынок при выборе того или иного товара требует от потребителя все большей и большей информированности о предмете. Вызвано это огромной конкуренцией среди производителей. Казалось бы, конкуренция должна идти на пользу покупателю, но в ситуации высокой конкуренции производители вынуждены применять те или иные маркетинговые ходы для воздействия на сознание покупателя с целью склонить выбор в пользу своего товара. В итоге получается, что при огромном числе предложений сделать конкретный выбор крайне затруднительно, так как все покрыто «маркетинговым туманом». Далее поговорим конкретно о том, на что нужно обратить внимание, чтобы выбрать качественные ролл-ап стенды.

Основных моделей, которыми представлены ролл-ап стенды , не так много. Как правило, это:
- Ролл ап стенд Стандарт (он же Классика)
- Ролл ап стенд Эконом (бюджетное подобие Классики)
- Ролл ап стенд Капля (каплевидная форма основания)
- Ролл ап стенд Двусторонний (он же Дабл)

Как мы видим, список невелик и, казалось бы, выбор не должен вызывать затруднений. Однако это далеко не так или, если сказать точнее, не всегда так. Далее подробно…

Чем отличаются Ролл-ап стенды Стандарт и Эконом друг от друга?

Разбираться в ситуации начнем на примере ролл-ап стенда Стандарт (или Классика) и его подобия по внешнему виду (но не по качеству) ролл-ап стенда Эконом (или Лайт). Стенды похожи как близнецы, но это только на первый, поверхностный взгляд. Берем оба в руки и понимаем, что Стандарт весит существенно больше. Но за счет чего? За счет толщины стенок корпуса стенда! В ролл-ап стенде Эконом стенки корпуса совсем тонкие, и он легко деформируется и плохо сохраняет вертикальное положение. Малый вес – основной признак ролл-ап стенда Эконом.

Второй признак - это рейка для баннера с клеевым слоем. Хотя этот признак может стоять и на первом месте, с той точки зрения, что ролл-ап стенды нормального качества (т.е. Стандарт) никогда не комплектуются клеевой рейкой, только клик-рейкой. Клик рейка состоит из двух частей в паз между которыми вставляется баннер и рейка защелкивается, надежно его удерживая. Чем же плоха клеевая рейка? Плоха она тем, что баннер крепится к ней при помощи клеевого слоя, от которого он обязательно отклеится и это произойдет скорее рано, чем поздно. Рейка с клеевым слоем – второй признак ролл-ап стенда Эконом.

А чем же настолько плох эконом вариант ролл-апа, что приходится соблюдать осторожность при покупке, дабы не нарваться на него? Думаю, вам ни раз и не два приходилось своими глазами видеть в торговых центрах роллерные стенды с наполовину оторвавшимся баннером, или ролл-апы подпирающие стены т.к. не могут стоять вертикально или падают. Так вот, все это ролл-ап стенды эконом. Позитивное в них только одно – цена.

Чем отличаются Ролл-ап стенды Стандарт разных произодителей?

Мобильные ролл-ап стенды Стандарт от разных производителей имеют незначительные отличия, которые ни как не влияют ни на устойчивость, ни на прочность. Эти отличия носят скорее декоративный характер, и производитель добавляет их в попытке выделиться из ряда подобных конструкций. Такие модели имеют толщину корпуса достаточную для обеспечения надежности конструкции. Ролл-ап стенды Стандарт можно смело приобретать, прослужат они очень долго. И поскольку недобросовестные продавцы частенько выдают за Стандарт эконом-варианты, приведем ниже список признаков надежной конструкции:

- Вес не менее 2-2,5 килограмм
- Прочный толстый чехол
- Клик-рейка
- Пластиковые наконечники на ножках

Если ваша покупка отвечает всем этим требования, то скорее всего у вас в руках надежный ролл-ап стенд. Чтобы развеять последние сомнения, попросите изготовителя привести ролл-ап в рабочее положение. Конструкция должна стоять вертикально и не делать попыток завалиться вперед или назад. Хорошую статью на данную тему можно почитать здесь.