Париж – разгадывая тайны

Париж – разгадывая тайны

10 октября 2016, 13:48. Новости 1520. Париж свел с ума не одну романтическую натуру. Но не только утонченная личность найдет в нем место. Любителей мистики и загадок могут отправиться в таинственные экскурсии по Парижу.

Например, вам известно о появление Красного Призрака во дворце Тюильри? Это легенда охватывает весомую часть истории Франции. Она берет начало от Екатерины Медич, той самой, известной, как Королева Марго.

Также вам будет интересно узнать о мумиях двух египетских монархов, которые зарыты под Июльской колонной.

Невозможно упустить из внимания историю о Дьявольской решетке. Как при строительстве собора Парижской богоматери, молодой мастер продал свою душу Люциферу, чтобы в срок закончить непосильную работу, которую он взял на себя по воле амбиций.

А Призрак оперы? Кто не знает этого героя одноименного произведения? Одним знакомство предстоит, другим предоставляется возможность проникнуться той мистической атмосферой.

Можно воспеть: “Париж – знатокам!” - звучит как лозунг. В Париж не едут что бы развлекаться и загорать. В Париж стремятся что бы познавать и удивляться. Париж – это пища для ума. Это ведь в Париже продали Эйфелеву башню. Вы только вдумайтесь в масштабы аферы. Виктору Люстиг пришла эта идея в голову, когда он сидел в кафе напротив башни и читал утреннюю газету. Чем не ординарный ход ума? А слышали об истории распространения картофеля по всей Франции? Тоже дело великого ума Пармантие. Когда картофель считали ядовитым и запретили в стране его производство, Пармантиесделал настоящую картофельную революцию и повлиял на рацион целой Франции.

Но самая захватывающая история, это история о часовщике, который оборачивал время вспять. Он годами оставался тем сорокалетним мужчиной, как стал после своего юбилея. Его дом можно отыскать на улице мэтра Альбера.

Париж пестрит яркими красками. Здесь вы не увидите скучных картин обыденности. Здесь вас ждут: латинский, ныне студенческий квартал; знаменитый Лувр и Большие бульвары; остров Сите и Елисейские поля, а так же множество других великих достояний.

Париж знаменит не только Эйфелевой башней. Париж – это целая история, наука. Изучить его самостоятельно возможно, но очень трудно. При желании можно заказать экскурсию через интернет (paris-emotion) и сохранить уйму драгоценного времени. Ведь каждая секунда, проведенная в Париже – бесценна. Также экскурсия избавит вас от постоянных поисков маршрута, от потребности в знании языка и истории. Опытные гиды расскажут, проведут и покажут вам все, что будет нужно. А если вы останетесь неудовлетворенным очередной историей, то всегда можно лично уточнить детали.