Как не попасть к мошенникам если вы снимаете комнату в общежитии

Как не попасть к мошенникам если вы снимаете комнату в общежитии

7 октября 2016, 12:30. Новости 1520. У всех людей в жизни возникает такая ситуация, когда нужно снять комнату в общаге либо гостиницу. Аренда комнаты в общежитии, это первый шаг во взрослой студенческой жизни, как же снять комнату в общежитии, об этом и поговорим.

Прежде всего нужно знать сколько стоит комната за сутки, если вы снимаете комнату в общаге города Киев, то нужно знать, что цены в столице высоки, и можно редко попасть на низкие цены, а если и низкие цены, то это будут мошенники. Комнаты в общежитии города Киев варьируются в следующей стоимости от 312 гривен до 400 гривен. Аренда комнаты в общежитии Киева, это просто если знать как, какие советы вы должны знать. Комната в общежитии города Киев обладает,всеми нужными услугами необходимыми для съемщика, есть ванна и туалет на этаже, а также общая кухня, внутри жилой территории можно найти места для расположения вещей то есть наличие шкафов обязательно. Здесь было разъяснено, что можно найти в комнате общежития. Теперь все же хотелось поговорить о том, как недобросовестные арендодатели обманывают жильцов квартирантов.

- 1 метод обмана это когда вам арендодатель предлагает съехать на некоторое время, в связи с тем что нужно в комнате поменять сантехнику, вы уходите на 2 или 3 дня. Потом через некоторое время приходите и видите, что когда вставляете свой замок в дверь он не подходит, в это время к вам подходит к вам арендодатель и делает вид, что вас не знает. Что же нужно делать в такой ситуации? Первым делом, когда вам предлагают данную аферу, поинтересуйтесь, с какой целью это делается и какие будут гарантии. Если вы получите убедительные ответы, то можно смело уходить.

- 2 метод обмана это когда в качестве залога за комнату предлагают оставить деньги или документ удостоверяющий вашу личность то есть паспорт, до тех пор пока вы якобы не уедете он будет находится у вас, вы отдаете и думаете что будет все хорошо, сделка заключена. Через некоторое время вы получаете звонки на телефон из банка, что вы должны крупную сумму денег, и еще ваш арендодатель не дает вам ваш документ. Что же делать в такой ситуации? В милицию не стоит обращаться, так как в милиции могут сказать вам, что вы дали осознанно свой документ и никто юридически друг к другу претензий не имеет. Прежде всего не надо быть доверчивым к незнакомым людям, и никогда не отдавать свои личные документы какому либо лицу.

- 3 метод обмана случается так что вы решили арендовать комнату, вам показывают ваше жилье, вы платите за него, и вам говорят можете заселятся через полтора часа, а получается так, что то кто вам показывал вам жилье, обманул еще 2 десятка человек и все обмануты. Что же делать в такой ситуации? Первым делом нужно понимать куда вы идите и с кем вы разговариваете, а потом также нужно читать, что вы подписываете даже если вы и поймаете при помощи милиции своего обидчика, ваш обидчик со своим юристом докажет правоохранительным органам, что вы не правы, так как все подписали.

Неважно какую комнату вы снимаете в гостинице или в общежитии, эти советы пригодятся всем, когда вы будете в реальной ситуации.