Промышленная автоматизация предприятий

Промышленная автоматизация предприятий

5 октября 2016, 08:11. Новости 1520. Промышленная автоматизация предприятий сегодня является одной из самых востребованных услуг, запрашиваемых предприятиями торговли, складскими и логистическими компаниями, а также производственными предприятиями.

Системы промышленной автоматизации могут состоять из различного оборудования и системных компонентов, в зависимости от требований и задач, стоящих перед предприятием. Но все они представляют из себя комплекс с определенным набором функций, позволяющих автоматизировать процессы торговли и промышленности, с прозрачной отчетностью и верными данными учета товаров.

Взвешивание и маркировка продукции – это наиболее востребованный сегодня вид промышленной автоматизации. Данный комплекс подразумевает интеграцию с 1С и предназначен для промышленной автоматизации процесса взвешивания и маркировки товаров по предварительной заявке. Позволяет отслеживать ход прогресса взвешивания товара в режиме реального времени. Оперативно получать фактические данные о взвешиваемом товаре с выгрузкой в учетную систему предприятия. В библиотеке данных хранится несколько настраиваемых шаблонов этикеток, которые необходимо распечатать под выбранный вид продукции. Данный комплекс автоматизации позволяет значительно сократить время, затраченное на маркировку товаров, практически исключить ошибки, приводящие к претензиям по качеству и количеству отгружаемого товара.

Настроить такой комплекс автоматизации можно и автономно, то есть в тех местах, где недоступна локальная сеть. В этом случае, установка аппаратно-программного комплекса позволяет подключить не полный список оборудования для автоматизации.

Также доступны аппаратные решения, при которых к весам подключаются определенные модели принтеров, допускающих, в свою очередь, возможность печати этикеток различного размера и формата, как единичных, так и групповых, с изменяемыми и настраиваемыми полями. При данной схеме автоматизации предприятия, вес продукции печатается на этикетках автоматически, а необходимые параметры вводятся оператором с помощью клавиатуры или сканера штрих-кода.

Промышленная автоматизация также может применятся на постах весового контроля автомобилей. Это позволяет автоматизировать процесс вычисления характеристик, завязанных на массе транспортного средства, которое осуществляет перевозку тяжеловесных грузов. Как правило данный комплекс состоит из переносных автомобильных весов и специального программного обеспечения.

Промышленная автоматизация позволяет значительно сократить трудозатраты и время на маркировку и учет продукции, а также на обработку торговых и промышленных процессов. Современные компании предлагают большое разнообразие оборудования и решений для автоматизации, подходящих под конкретные цели предприятия.