Электронные книги

Электронные книги

19 сентября 2016, 07:40. Новости 1520. Электронные книги медленно, но уверенно вытесняют бумажные носители информации, и несмотря на то, что многие до сих пор пользуются печатной литературой, такие гаджеты встречаются все чаще. Существует множество различных видов электронных книг (некоторые из моделей бренда MOYO можно увидеть на сайте http://www.moyo.ua/tablet_el_knigi/electr_book/), и среди них каждый найдет подходящий по стоимости и по функциям вариант.

Чаще всего электронные книги используют пользователи, которым приходится постоянно пользоваться транспортом, в том числе – и для поездок на дальние расстояния. Например, в поездку на поезде, которая длится несколько дней, невозможно взять много бумажных книг, которые будут занимать место.

В этом плане компактная электронная книга – лучшая альтернатива, ведь такое небольшое устройство, которое легко помещается в сумке или в кармане, вмещает сотни изданий, при этом пользователь всегда может настроить удобный для чтения шрифт и вид книги для максимально комфортного чтения.
Во время путешествий и командировок на поездах многие пассажиры занимают себя именно чтением, и даже если человек не привык читать в повседневной жизни, в поезде это становится чуть ли не единственным вариантом занять себя.

Мы предлагаем самые разные электронные книги в широком ценовом диапазоне и с разным функционалом, и среди представленных гаджетов каждый сможет найти свою электронную книгу. К преимуществам таких портативных устройств можно отнести:

1. Возможность вывода информации именно в том виде, который удобен конкретному пользователю.
2. Отпадает необходимость загибать страницы или пользоваться закладками – каждая электронная книга оснащается функцией поиска по тексту.
3. Стоимость электронных книг сегодня не так высока, как несколько лет назад, и позволить себе такое устройство может каждый.
4. Многие модели электронных книг позволяют скачивать книги напрямую из интернета, а это прекрасная возможность собрать в одном устройстве огромную библиотеку, которая в бумажном виде займет несколько книжных шкафов.

Нельзя не учесть и то, что в электронном виде издания не ветшают и не стареют, и если купленная несколько лет назад книга со временем утратит свой вид, то ее цифровой аналог будет существовать столько, сколько существует сам носитель.

Конечно, полностью отказаться от печатных книг невозможно, и бумажные носители будут еще долго пользоваться популярностью. Но отрицать необратимость технического прогресса невозможно, тем более, что это как раз тот случай, когда техника служит не только подтверждением статуса владельца, но и имеет практическую пользу и утилитарное значение.