Современное телевидение

Современное телевидение

13 августа 2016, 19:39. Новости 1520. Телевидение прочно вошло в нашу жизнь, но только благодаря новым технологиям стало развиваться еще стремительней. Современные форматы заставили телевизионные каналы искать другие подходы, чтобы привлечь зрителей.

Вещание тоже стремительно изменяется, на смену аналогу пришли новые формы и стандарты.

Цифровое ТВ

В нашей стране была запущена программа, призванная заменить эфир цифровым ТВ. Заработали первые мультикомплексы, в которые входят до 20 каналов. В дальнейшем их число должно увеличиться.

Для просмотра достаточно приобрести хороший тюнер, способный работать с форматами сжатия MPEG. Это дает возможность смотреть каналы в HD и слушать звук в Dolby Digital.

Количество помех резко сокращается, настройка занимает минимум времени.

Среди недостатков отмечается довольно небольшой пакет каналов. Ухудшение сигнала чаще всего связано с грозой.

Кабельные сети стали все чаще переходит на цифру, чтобы окончательно не потерять своих абонентов.

Преимущества спутникового ТВ

Небольшая месячная плата позволит поставить спутниковую тарелку и смотреть в очень высоком разрешении.

Количество операторов заметно снизило ежемесячную плату, но лидерами являются оператор Триколор и НТВ плюс.

Провайдер предложит приобрести за умеренную цену полный комплект оборудования, возьмет на себя монтаж. Главным устройством здесь является ресивер, способный выполнять разные задачи.

Установить тарелку можно в любом месте, соблюдая определенные правила. Высокое качество сигнала и объемный звук давно стали визитной карточкой спутникового ТВ.

Количество каналов может превышать 200, многие из них уже сейчас работают в HD-формате, есть также возможность смотреть 3D-телевидение.

Оператор отвечает за монтаж и обслуживание, предоставляет гарантийный срок, своевременно заменяет устаревшее оборудование.

Преимущества здесь очевидны и поэтому число абонентов стало стремительно расти. Ведь теперь не приходится выкладывать большие суммы за просмотр.

Интерактивное ТВ

Идея об интерактивном телевидении активно стала продвигаться несколько лет назад. Провайдеры готовы оказывать подобные телевизионные услуги.

Теперь можно смотреть любимые телепередачи и фильмы в любое удобное время. На экран выводит программа передач и другая полезная информация. Все ближе интеграция с популярными социальными сетями.

Качество изображения находится на самом высоком уровне при фактически полном отсутствии помех.

Кроме ресивера можно при подключении использовать ту же телефонную линию и технологию ADSL.

Основной недостаток заключается в стоимости приставки. Однако операторы готовы предоставить скидки и рассрочку.

Остается только выбрать вещание и получать от просмотра истинное наслаждение. Современные форматы и стандарты были созданы именно для этого.