Особенности, преимущества и недостатки мини отелей Петербурга

Особенности, преимущества и недостатки мини отелей Петербурга

9 августа 2016, 06:54. Новости 1520. Петербург ежегодно привлекает около пяти миллионов туристов. Хотя в действительности количество посещающих город туристов может являться и намного большим, так как указанное количество является только частью открытой статистики. Так или иначе, город нуждается в наличии качественных пространств для размещения, так как существующих предприятий из сферы гостеприимства явно не достаточно для обеспечения туристов нужным количеством апартаментов.

Именно поэтому регулярно отели Петербурга пополняются новыми названиями и количество подобных компаний увеличивается. Особенною популярность набирают хостелы и миниотели, которые предлагают вполне комфортное размещение по приемлемой стоимости.

Особенности мини отеля

Как понятно из названия, под таким заведением предполагается нечто небольшое. Действительно речь идет не более чем про 15 номеров, хотя, как правило, компания предоставляет около 4-7 номеров для размещения. При этом длительность пребывания может варьироваться зачастую от нескольких часов до нескольких недель.

Стоимость может существенным образом варьироваться и в этом вторая особенность. Существуют варианты во многом похожие на хостел и тогда стоимость составляет около тысячи рублей в сутки. Помимо этого мини отели Санкт Петербурга могут предлагать и весьма роскошные условия, к примеру, великолепные интерьеры, джакузи и многое другое и тогда стоимость составит до 8 и более тысяч в сутки.

К слову, и для миниотелей существует определенная градация по классам:

- эконом,
- стандарт,
- бизнес,
- премиум.

Таким образом, каждый турист может выбрать для себя оптимальный вариант, исходя из собственных возможностей.

Основные преимущества и недостатки

В качестве основных преимуществ следует выделить несколько пунктов и начать нужно с высокой степени комфорта, которая обеспечивается характерной домашней атмосферой и камерностью. Поэтому многим небольшой отель нравится более чем крупный.

Многие из таких учреждений представляют собой расселенную коммунальную квартиру в центре Петербурга. Благодаря этому обеспечивается зачастую великолепное расположение неподалеку от исторических памятников и в колоритных дворах. Этим часто обуславливаются и великолепные панорамы из окон.

Помимо этого такие отели зачастую позволяют возможность заселения без регистрации и возможность остановиться на несколько часов. В сочетании с удобным расположением эти преимущества весьма ценны. Недостатком у большинства является практически полное отсутствие парковочных пространств.