Купить стильный и надежный чемодан – лучшая идея для транспортировки багажа!

Купить стильный и надежный чемодан – лучшая идея для транспортировки багажа!

3 августа 2016, 07:31. Новости 1520. Когда человек собирается в дорогу, будь то поездка в отпуск, в гости или в деловую командировку, перед ним стоит непростая задача – компактно и аккуратно разместить все, что может потребоваться в дороге и по прибытию в конечную точку маршрута. Большинство жителей нашей страны предпочитают отправляться в путешествие с чемоданом, ассортимент которых в настоящее время настолько широк, что каждый способен подобрать себе такого практичного и надежного дорожного «попутчика».

Как выбрать «правильный» чемодан?

Прежде чем купить чемодан стоит определиться с характеристиками, которым он должен соответствовать:

- размер. Даже необходимый минимум вещей необходимо где-то разместить, и использовать для этих целей можно небольшой, компактный чемодан, саквояж или дорожную сумку. При необходимости транспортировки большего количества одежды, стоит обратить внимание на изделия среднего и большого размера на колесиках, транспортировка которых не потребует от путешественника серьезных физических усилий. Для перевозки косметики и аксессуаров целесообразно дополнительно приобрести бьюти-кейс, выдержанный в едином стиле с чемоданом.

- материал. Сегодня в интернет-магазине без проблем можно купить чемодан на колесах из ткани, пластика, натуральной или искусственной кожи, синтетических материалов самых разных расцветок. Наиболее практичным и доступным решением для поездок в поездах и автобусах считается вариант из ткани со специальной пропиткой. Для путешествий самолетом лучше приобрести чемодан из поликарбоната, который в течение длительного времени сохранит свой внешний вид. Чтобы дополнительно обезопасить свой багаж от повреждений во время погрузки на борт самолета можно приобрести специальный чехол на чемодан.

- особенности конструкции. Если из аэропорта, с железнодорожного вокзала или автостанции и в обратном направлении багаж предстоит транспортировать вручную, то без чемодана на колесах не обойтись. Изделия на четырех колесах хорошо себя «чувствуют» только при движении по идеально ровной поверхности, в остальных случаях лучше взять с собой в дорогу чемодан на двух колесах с выдвижной телескопической ручкой. К сожалению, оснащение многих узлов транспортной связи в нашей стране оставляет желать лучшего, и вполне возможно, что некоторые участки пути придется преодолевать без возможности покатить чемодан, поэтому все большую популярность приобретают модели с дополнительной боковой ручкой.

Купить чемодан в Москве для командировок и путешествий – залог того, что поездка пройдет в комфорте, и по приезду не нужно будет тратить время и силы на то, чтобы привести в порядок вещи из багажа. Подробности о достоинствах моделей, представленных в содержательном каталоге, всегда можно уточнить у компетентных консультантов интернет-магазина.