Грузовой эвакуатор

Грузовой эвакуатор

20 июня 2016, 14:46. Новости 1520. Каждый автолюбитель желает никогда не сталкиваться с необходимостью аварийной транспортировки своего «железного коня», но, тем не менее, иметь контакты надежной службы эвакуации всегда полезно. Ведь от ДТП или неожиданной поломки не застрахован никто.

Методы транспортировки автомобилей при эвакуации

Ключевой элемент эвакуаторов любого типа — кран-манипулятор с лебедкой. С его помощью транспортное средство поднимают и перемещают на платформу эвакуатора. Наличие специальных ремней исключает оцарапывание деталей машины, а конструкционные элементы манипулятора обеспечивают надежный захват при подъеме.

В зависимости от типа неисправности грузового транспорта выделяют несколько типов буксировки:

- Эвакуация с полной погрузкой. Автомобиль помещается на транспортировочную платформу целиком.
- Эвакуация с частичной погрузкой. Передняя часть автомобиля приподнимается лебедкой и помещается на платформу, задние колеса остаются на дороге. В таком положении ТС транспортируется к месту ремонта.
- Эвакуация на жесткой сцепке. В этом случае к кронштейнам бампера крепится V-образное приспособление, с помощью которого автомобиль соединяется с эвакуатором.

Еще одним типом эвакуации является буксировка на гибкой сцепке, но в отношении грузовых авто она ненадежна.

При выходе из строя тормозной системы обычно применяют эвакуацию на жесткой сцепке. Эвакуация с полной погрузкой уместна при сильных повреждениях авто при ДТП или выходе из строя ходовой или рулевой систем. Длинномерный крупногабаритный транспорт (например, пассажирские автобусы) транспортируют путем частичной погрузки.

В зависимости от тоннажа перевозимого транспорта выделяют эвакуаторы с низкорамной (легковой) и высокорамной (грузовой) платформой. Для перевозки грузового транспорта применяются эвакуаторы с выдвижными платформами. При условии исправности ходовой системы транспортируемое авто может въехать на платформу без применения лебедки.

Факторы, влияющие на цену услуги

Стоимость аварийной транспортировки грузового автомобиля определятся такими критериями:

- расстояние до конечного пункта;
- габариты транспортируемого объекта;
- состояние авто после аварии ( если машина находится в кювете, перевернута или заблокированы колеса, это усложняет погрузку и, соответственно, влияет на стоимость услуги).

Mega-buksir.ru — одна из самых лояльных в плане ценовой политики столичных служб эвакуации транспорта. Цены на транспортировку всех видов автотранспорта, в том числе и грузовиков, на порядок ниже чем у конкурентов. Служб специализируется как на аварийной транспортировке автомобилей, так и плановой (доставка машины из автосалона или перевозка спецтехники к месту выполнения работ).