Шиномонтажное оборудование

Шиномонтажное оборудование

14 июня 2016, 17:04. Новости 1520. Трудно представить станцию техобслуживания без арсенала современного высокотехнологичного и автоматизированного оборудования. Новейшие приспособления свели к минимуму ручной труд, исключив «человеческиий фактор» и кардинально изменив сферу автосервиса, выведя его работу на качественно новый уровень.

Наиболее востребованное шиномонтажное оборудование.

Шиномонтажные станки. При выбор довольно дорогостоящего станка следует учитывать массу составляющих: «целевая аудитория» (бюджетообразующие заказчик), функциональность станка (способность работать только с определенными видами и размерами колес). На сегодня среди ведущих производителей предусмотрена возможность расширения опций для базовой модели (за счет дополнительных приспособлений). Исходя из этого недорогую бюджетную модель вполне можно «дорастить» до универсальной.

Цена шиномонтажного станка напрямую зависит от его разновидности, функционала и страны происхождения. Наиболее популярные марки: Trommelberg (Германия-Китай), Bright (Италия-Китай), HPMM (Китай), BEST (Китай), Beissbarth (Германия), M&B Engineering (Италия), Hoffman(Германия) - проверенным и надежные изготовители, использующие самые современные материалы и технологии.

Балансировочные станки. Высокоточный балансировочный станок с электронной измерительной системой, определяющей показатели и локацию динамической (статической) неуравновешенности вращающихся деталей машин и механизмов (валов, роторов, колес, дисков и пр.). Станок оснащен дисплеем для отражения результатов измерений (более современные модели оснащены опцией лазерного позиционирования и пневматического прижима). После проведения серии измерений с помощью балансиров устраняют дисбаланс колеса, его «биение».

Наиболее популярные изготовители HUNTER (США), M&B (Италия), Bright(Италия-Китай), BALTECH (Россия).

Шиномонтажные подьемники. Обеспечивают функционирование автосервисной станции, делают возможным доступ к скрытым узлам и элементам авто, особенно в работе с ходовой и нижней частью кузова. Шиномонтажные подъемники имеют ножничный тип конструкции с средней грузоподъемностью 2500 кг. Установив автомобиль на подъемник, можно заменить сразу все колеса и выполнить ряд других работ, возможных только при подъеме машины.

Оборудование для рихтовки дисков. Дископрав – станок, «прокатывающий» диск, устраняя деформацию, биение диска (колеса). Восстанавливает профиль посадочного места для установки шины, не требуя физических усилий. Станок оснащен резцом для корректировки дисковой кромки.

Приятная новость! На рынке появилось украинское оборудование ТМ LOTUS - станки для литых и стальных дисков.

Шиномонтажная ванна. В ванне автомобильные камеры и бескамерные шины проверяются на наличие скрытых отверстий.

Борторасширители. Надежно фиксируют ремонтируемую покрышку с расширением бортов для оптимизации доступа и осмотра внутренней поверхности автопокрышек.

Оборудование необходимо для выполнения следующих работ: подготовка шин (шлифовка, очистка), диагностика, установка заплаток, снятие и установка внутренней камеры. Конструкция может быть механической или пневматический, для легкового и грузового транспорта.

Еще одна приятна новость! Борторасширитель механический, Украина, BR-80.

Вспомогательное оборудование. Для ремонта, восстановления камер и автомобильных покрышек на современной СТО необходим современный, качественный инструмент. Наиболее популярные марки: Jonnesway, King Tony, Ombra.

Балансировочный груз (балансиры). Используют для балансировки колес, оптимизации скоростных, ходовых качеств машины, устранения ускоренного износа ходовой и шин, и обеспечения безопасной езды.

Генератор азота. Производит азота высшей чистоты, используемого стабилизации давления в шине автомобиля на шиномонтажных станциях. Производя азот на месте, можно исключить нештатные ситуации с поставкой азота в баллонах.

Вулканизатор. Без него невозможен ремонт шин и камер методом горячей вулканизации. Автоматизированные модели удобны в эксплуатации, обеспечивая поддерживание диапазона температур и постоянное усилие прижатия в процессе вулканизации.

И снова приятная новость! Вулканизатор, ЭВУ (Украина).

Украинские компании, лидирующие по количеству продаж: «Мастер-СТО», Спектр-Инструмент, Евро СТО.

Одни станки отлично показывают себя при выполнении больших объемов работ, другие – можно использовать периодически.

Минимизация расходов на приобретение оборудования, учет ресурса и сферы применения позволит ему быстро окупиться при высоком качестве предоставляемых услуг.