Полицейские спасли машиниста от назойливой самоубийцы

Полицейские спасли машиниста от назойливой самоубийцы

30 мая 2016, 19:33. Новости 1520. В Кузбассе транспортные полицейские поймали парочку, устроившую бурную семейную ссору прямо на территории парка станции.

В конце мая сотрудникам линейного отдела полиции на станции Тайга по специальной связи поступило сообщение от машиниста грузового поезда. Железнодорожник просил избавить его от назойливой дамочки, которая упорно пыталась броситься под колёса именно его локомотива. Из-за этого машинист никак не мог выйти в рейс.

Полицейские ещё издали заметили, как явно нетрезвая молодая женщина бегает между поездами, всё время норовя прыгнуть то под один, то под другой. При этом она что-то с упрёком выговаривала своему нетрезвому спутнику. Увидев полицейских, пьяная фурия пустилась наутёк. Стражам правопорядка пришлось вытаскивать её из-под очередного локомотива и уводить в безопасное место.

Полицейским удалось выяснить и подоплёку истории. Двое местных жителей, семейная пара, возвращались домой из гостей. Оба были изрядно навеселе. В пути возникла ссора, а за ней – скандал. Дамочка в приступе гнева рванула в парк станции, где предприняла демонстративную попытку свести счёты с жизнью – выбежала на рельсы перед уже трогавшимся локомотивом. Свои действия она адресовала «коварному предателю, который ещё рыдать будет, когда её не станет». Машинист, под кабиной которого разыгрывалась драма, вежливо попросил женщину покинуть путь, но та не сдвинулась с места. При этом её благоверный равнодушно стоял в сторонке и не предпринимал ни единой попытки урезонить суженую. Машинист долго уговаривал, но в конце концов ему это надоело и он связался с ближайшим подразделением транспортной полиции. К его удивлению, женщина для сведения счётов с жизнью побежала выбирать другой поезд, но потом снова вернулась к исходному.

В дежурной части выяснилось, что оба участника драмы обладают весьма солидной криминальной биографией: у мужчины несколько судимостей за кражи, а у женщины за плечами отсидка за
убийство.

Стражи правопорядка составили в отношении обоих административные протоколы о появлении в общественных местах в состоянии опьянения. А в профилактической беседе просили впредь выяснять отношения подальше от железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке