Экскурсии в Раифский монастырь

Экскурсии в Раифский монастырь

17 мая 2016, 18:53. Новости 1520. Пожалуй, трудно найти человека, который оставался бы равнодушным к путешествиям. Важно помнить, что для получения незабываемых впечатлений вовсе не обязательно отправляться в другие страны. Многие легендарные объекты располагаются в непосредственной близости от мегаполисов и крупных городов. Убедиться в этом поможет чрезвычайно популярная в последние годы экскурсия в Раифский монастырь.

Мужской монастырь по праву считается настоящей жемчужиной Татарстана, возведенной в конце семнадцатого столетия. Безусловно, с тех времен внешний вид храмов претерпел определенные изменения. Сегодня Раифский монастырь является единственным монастырским комплексом, который соответствует особенностям стиля барокко.

Он располагается в Зеленодольском районе. Территорией для возведения комплекса стал знаменитый природный Волжско-Камский заповедник, располагающийся в тридцати километрах от Казани. С какой целью посетить монастырь стремятся тысячи россиян и гостей страны?

Одной из главных целей путешественников и паломников становится знакомство с копией чудотворной иконы Грузинской Божией Матери, находящейся в одноименном соборе, посещение Софийской церкви, построенной в восемнадцатом столетии, Троицкого собора, собора преподобных отцов Раифе и Синае убиенных. Вне всяких сомнений, воспоминания о подобной поездке останутся у паломников на долгие годы. Однако путешествие будет увлекательным и для людей, не исповедующих православие. Комплекс готов поразить своих гостей невероятной красотой: послушники монастыря тщательно ухаживают за территорией, на которой располагается множество аккуратных клумб, скульптурных композиций. Нельзя не посетить Святой источник, воду из которого можно не только испить на месте, но и набрать в предусмотрительно захваченную с собой тару. Туристов, принявших решение приехать зимой, встретят восхитительные ледяные скульптуры на озере.

Как добраться в Раифу из Казани? Для перевозки путешественников и паломников агентства используют комфортабельные современные автобусы. Дорога до монастыря займет около сорока минут, общая продолжительность экскурсии составляет три часа. По пути в Раиф находится известный Храм всех религий, также представляющий интерес для туристов. Собираясь на экскурсию, важно помнить о соблюдении правил внешнего вида.

Хорошего вам отдыха!