Кран-манипулятор: преимущества очевидны

Кран-манипулятор: преимущества очевидны

25 апреля 2016, 21:51. Новости 1520. Все гениальное - просто. Мы давно знаем это выражение, но никак не могли представить, что оно подойдет к крану-манипулятору. Но современные строители, оценившие удобство эксплуатации такой спецтехникой полностью с этим согласятся. Динамичное развитие строительного сектора экономики предъявило повышенные требования к автомобильной спецтехнике. Появился такой вид техники, как грузовой автомобиль с КМУ (краново-манипуляторная установка). Большой популярностью в последнее время пользуется услуга аренды манипулятора. Перевезти и подать на третий этаж кирпич, утеплитель или гидроизоляцию, смонтировать подземные коммуникации - все это под силу. Грузоподъемность и маневренность - еще одно важное преимущество кранов-манипуляторов. В условиях плотной застройки это является одним из основных условий при выборе исполнителя. Кран-манипулятор может подъезжать в такие труднодоступные места, где нет возможности разместить кран и бортовой автомобиль отдельно.

Типы КМУ: несложность выбора

Существуют два основных вида - гидроманипуляторы и тросовые. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы, но оба они предназначены для одного - упростить работу на строительстве или в других сферах услуг. Заказчики выбирают непосредственно под свои задачи тот или другой вид. Гидроманипулятор прост в управлении, имеет большую грузоподъемность стрелы, обладает высокой скоростью работы. Из минусов - небольшой вылет стрелы. Тросовый может работать ниже уровня земли, что важно при проведении подземных работ, большой вылет стрелы позволяет подавать материал на верхние этажи. По желанию заказчика, тросовою установку можно оснастить люлькой для высотного монтажа.

Заказ манипулятора - экономия налицо

Немаловажной стороной выбора в пользу заказа услуг аренды крана- манипулятора является экономическая составляющая.
Ведь заказывая кран-манипулятор экономятся средства на аренду отдельно крана и ботовой машины. Сочетая в себе возможности бортового грузовика и крана, грузовой автомобиль с КМУ выполнит задачу за двоих. Однако и ответственность по грузоперевозке на водителя возлагается двойная, ведь он является также и крановщиком. Компания Kran-dostavka.ru ответственно подходит к подбору персонала, ведь ошибки при производстве работ могут дорого стоить как заказчику, так и исполнителю Заказав манипулятор, Вы получите качественные услуги по приемлемой цене.