Юный «зацепер» лишился ноги, сорвавшись с «Ласточки» в Тверской области

Юный «зацепер» лишился ноги, сорвавшись с «Ласточки» в Тверской области

12 апреля 2016, 18:46. Новости 1520. Юный «зацепер» из Москвы лишился здоровья и едва не погиб на железной дороге в Тверской области. Вечером 10 апреля 15-летний подросток выехал на электричке «Ласточка» с Ленинградского вокзала Москвы, зацепившись за внешнюю сторону вагона.

Примерно в 23:30 на перегоне Чуприяновка - Тверь по неустановленной пока причине он упал с поезда. Парень сильно пострадал при падении. Всю ночь он пролежал, истекая кровью, и лишь чудом не умер. Утром его обнаружил случайный свидетель и вызвал «скорую помощь».

- С черепно-мозговой травмой, оторванной стопой и повреждениями руки молодой человек госпитализирован, - сообщает Московское межрегиональное следственное Управление на транспорте СК РФ.

Это далеко не единственный подобный случай на железной дороге. За три месяца текущего года на железных дорогах Центральной России пострадали 19 несовершеннолетних, восемь из которых погибли. Основными причинами несчастий становятся переход путей в не предназначенных для этого местах, перед близко идущим поездом, в условиях плохой видимости и кривых участках пути.

Многие ленятся обойти состав, пролезают под ним или через него. Были случаи, когда люди гибли, не услышав поезд, так как были в наушниках или разговаривали по телефону. Значительную часть печальной статистики составляют случаи хулиганского «зацеперства», стремления сделать эффектные фото на опасных объектах.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке