В Москве под колесами электрички погиб 22-летний именинник

В Москве под колесами электрички погиб 22-летний именинник

12 апреля 2016, 18:17. Новости 1520. 22-летний житель Башкирии погиб под колесами пригородного поезда в день своего рождения. Это произошло при подъезде электрички, следовавшей в Москву, к станции Вешняки Казанского направления МЖД. Выяснилось, что машинист заметил человека, забиравшегося на платформу, и экстренно затормозил, однако расстояние было небольшим, и наезда избежать не удалось.

Как оказалось, в тот день молодой человек и его приятель отправились на вокзал после того, как отпраздновали радостное событие в Москве. Парни собирались сесть на электричку и попытались взобраться на платформу. У одного из них это получилось, однако же он оказался перед приближающимся поездом. В результате парень скончался от смертельных травм.

Отметим, что в связи с происшествием две электрички, следовавшие в Москву, прибыли в пункт назначения с некоторым опозданием, однако сейчас движение пригородных поездов на Казанском направлении осуществляется в соответствии с графиком.

Судя по всему, трагический инцидент произошел по вине пешехода, который нарушил правила поведения на железной дороге, поскольку на остановочном пункте Вешняки есть подземный переход, которым пассажиры должны были воспользоваться.

Добавим, что в обстоятельствах и причине гибели молодого человека сейчас разбираются правоохранители.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке