Скоростные «Ласточки» начнут курсировать по маршруту Тверь-Бологое

Скоростные «Ласточки» начнут курсировать по маршруту Тверь-Бологое

12 апреля 2016, 17:51. Новости 1520. Скоростные «Ласточки» могут начать курсировать по маршруту Тверь-Бологое. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, данный вопрос обсуждался на встрече и.о. губернатора региона Игоря Рудени с начальником Октябрьской железной дороги (ОЖД) Владимиром Голоскоковым.

По мнению Игоря Рудени, новый маршрут имеет огромное значение для области.

"Организация нового маршрута важна с точки зрения развития туристического потенциала, обеспечения комфорта для жителей и гостей Верхневолжья", - отметил и.о. губернатора Тверской области.

"Мы готовы увеличивать и направления, и количество пригородных поездов", – заявил Владимир Голоскоков.

Пресс-служба регионального Правительства отмечает, что "ОЖД – партнер для крупных предприятий машиностроения. Среди них - Тверской вагоностроительный завод, с которым налажено взаимодействие по поставке вагонов".

Тверской вагонзавод (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") переходит на трехдневную рабочую неделю, чтобы избежать массовых сокращений, неизбежных при отсутствии достаточного объема заказов. По согласованию с профкомом ТВЗ подписан приказ об изменении графика работы с 1 июля 2016 года. В августе Тверской вагоностроительный завод уходит в корпоративный отпуск.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке