На станции «Дачное» поймали зацепера

На станции «Дачное» поймали зацепера

12 апреля 2016, 18:28. Новости 1520. Очередного зацепера поймали представители транспортной полиции. Молодой экстремал решил получить острые ощущения и прокатиться на электричке, следующей со станции Калище в Санкт-Петербург. Но его поймали на станции «Дачное» и отправили в отделение. Против него возбудили административное дело за нарушение правил поведения граждан на транспорте.

Зацеперы на железной дороге ловят нередко. А иногда эти «развлечение» заканчиваются трагично. Так в начале апреля одного из любителей острых ощущений сбил «Сапсан».

Как говорит руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Светланы Песковской, зацепинг – это настоящая головная боль для транспортных полицейских.

– Сотрудники полиции проводят профилактическую работу с подростками, но искоренить проблему все равно не удается, – рассказывает «Комсомолке» Светлана Песковская. – Еще раз хочу повторить: проезд снаружи поездов – крайне опасное хобби. В случае чего выжить зацеперу практически нереально.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке