Кабины пассажирских локомотивов депо Киров ГЖД оснастили системой аудио-видеофиксации

Кабины пассажирских локомотивов депо Киров ГЖД оснастили системой аудио-видеофиксации

12 апреля 2016, 18:02. Новости 1520. Систему аудио-видеофиксации «КВАРЦ» установили в пассажирских локомотивах депо Киров Горьковской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Система работает автономно и фиксирует все, что происходит в кабине электровоза во время движения поезда. Она состоит из блока видеорегистрации, микрофонного усилителя и видеокамеры и автоматически запускается сразу после включения аккумуляторной батареи на локомотиве, фиксируя все, что происходит в кабине.

Система работает в автономном режиме, независимо от действий машинистов. Делается это не только для того, чтобы контролировать качество работы локомотивных бригад, но и для усиления мер безопасности движения.

Сейчас система «КВАРЦ» установлена на 24-х электровозах серии ЧС-4Т и на новых российских локомотивах ЭП1-М. Для усиления безопасности во время движения у машинистов есть еще одно предложение: оборудовать электровозы еще и видеорегистраторами. Так можно будет следить не только за работой локомотивных бригад, но и за происходящим на путях во время движения поезда.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке