Путешествие в ОАЭ – не забудьте оформить визу

Путешествие в ОАЭ – не забудьте оформить визу

9 апреля 2016, 10:29. Новости 1520. ОАЭ – уникальная страна, которая претерпевает ежедневные изменения. Тысячелетняя история отражена в множественных культурных и археологических достопримечательностях. Бескрайние просторы пустыни, где человеческим трудом покорен каждый метр и вложено много денег в обустройство быта и страны – все это вызывает восхищение.

Чтобы посетить Арабские эмираты, туристам необходимо заранее необходимо позаботиться о визе. Данный документ оформляется посредством турагентств, либо получается самостоятельно через посольство. Будет ли выдана виза в ОАЭ, человек сможет узнать спустя три дня. При необходимости этот срок будет увеличен.

Города, вызывающие интерес среди туристов

Шикарный курорт, расположенный на берегу красивого Персидского залива, предлагает туристам Абу-Даби. Многочисленные торгово-развлекательные центры, шикарные отели, небоскребы рядом с древнейшими мечетями и развитая инфраструктура привлекают внимание людей с разных уголков мира. Красивейшие фонтаны, величественный дворец, уникальная этнографическая деревня и еще много привлекательных мест ждут туристов.

Не менее притягательным курортом ОАЭ являются Дубай, где расположены современные отели, большое количество торговых центров и интересных аттракционов. Это место считается любимым для ценителей активного вида отдыха. Они смогут погружаться в глубины океана, заниматься виндсерфингом, ходить под парусом. Огромный зоопарк подарит радость семьям с детьми. Чтобы отправиться в увлекательное путешествие, понадобится виза в Дубай.

Нельзя обойти вниманием культурную столицу ОАЭ – Шарджу. В современном выставочном центре поводятся крупнейшие ярмарки и презентации. Как в любом другом эмирате, здесь предлагают комфортабельные отели, отменную кухню и развлечения.

Эмират Рас-эль-Хайма располагается на севере страны, а его перевод звучит как «верхушка шатра». Столица эмирата славится тем, что она с древних времен считается крупным центром по торговле жемчугом. Туристы обожают наслаждаться зрелищем древней мечети из блоков кораллов, дворцом эмира и сторожевыми башнями. Недалеко от этого места располагается популярный бальнеологический курорт с многочисленными минеральными источниками. Особенностями отдыха в Рас-эль-Хайме считаются возможность погружения с аквалангом, шикарные пляжи, парусные прогулки и незабываемая рыбалка.