ВАЗ-2115 угодил под локомотив грузового состава на переезде в Емце

ВАЗ-2115 угодил под локомотив грузового состава на переезде в Емце

8 апреля 2016, 19:31. Новости 1520. ДТП произошло сегодня в 9:10 на ж/д переезде ст. Емца Архангельского участка Северной железной дороги. Автомобиль «ВАЗ-2115» выехал на пути под запрещающий сигнал светофора и столкнулся с проходящим грузовым составом № 1708 Москва – Архангельск.

Удар пришелся на заднюю часть «Лады», она значительно повреждена. В машине находился только водитель, он отделался ушибами и сейчас находится в шоковом состоянии.

По словам мужчины, он ехал с ночной смены из пос. Обозерский домой в Емцу. Возле переезда его ослепило солнце, к тому же стекла машины были грязные. Несмотря на то, что пути просматриваются на расстоянии километра в обе стороны, водитель не заметил приближающийся поезд и выехал на рельсы. Мужчина 1971 г.р. осмотрен медиками, не госпитализирован.

Пожарные ПЧ-58 из пос. Савинский освободили пути от разбитого автомобиля. На месте происшествия образовалась кратковременная пробка. Задержки в движении поездов нет. Грузовой состав повреждений не получил и уже в 9:25 выдвинулся в Архангельск.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке