В ОАО «РЖД» обновляют стратегию безопасности

В ОАО «РЖД» обновляют стратегию безопасности

7 апреля 2016, 18:05. Новости 1520. В новой стратегии ОАО «РЖД» значительное менеджменту и культуре безопасности, сообщил в рамках VI Международного форума «Безопасность на транспорте» вице-президент компании – начальник департамента безопасности движения Шевкет Шайдуллин.

В условиях сформированного рынка транспортных услуг ОАО «РЖД» предъявляет высокие требования к используемым на сети техническим средствам и их эксплуатации. Вместе с тем, железные дороги – объект повышенных рисков. «Поэтому стремимся отыскать не столько виновных в возникновении таких рисков, сколько найти и устранить причины, которые к ним приводят», – отметил Ш. Шайдуллин.

По его словам, на реализацию программы по приведению железнодорожной инфраструктуры в соответствие с правилами технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог России в этом году выделено 140 млрд рублей. В 2015 году в рамках программы в соответствие требованиям ПТЭ приведены 121 тыс. объектов компании.

Цель процесса менеджмента безопасности состоит в том, чтобы точно задавать параметры безопасности движения и эффективно управлять ими. В соответствии с этим пересмотрена структура программы безопасности, в которой основная средств направлена именно на приведение хозяйств к требованиям ПТЭ.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке