В Челябинске за получение взяток осужден бывший работник железной дороги

В Челябинске за получение взяток осужден бывший работник железной дороги

7 апреля 2016, 18:22. Новости 1520. В Челябинске вынесен приговор в отношении бывшего ведущего инженера по противопожарной профилактике Челябинского отряда ведомственной охраны ЮУЖД.

Сотрудники Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте совместно о следственными органами на транспорте было установлено, что в августе 2015 года инженер по противопожарной профилактике Челябинского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» получил от работников железнодорожного транспорта в качестве взятки деньги в сумме 2 500 рублей. Злоумышленник не проводил обязательные у работников железнодорожного транспорта проверки знаний правил пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов и не принимал зачеты по результатам проверок.

В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ. По результатам расследования уголовного дела, все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Советским районном судом города Челябинска осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке