«Аэроэкспресс» поддержал акцию «Внимание – дети!»

«Аэроэкспресс» поддержал акцию «Внимание – дети!»

7 апреля 2016, 18:55. Новости 1520. Компания «Аэроэкспресс» навестила воспитанников подшефной школы-интерната города Дедовска и провела открытый урок в рамках месячника «Внимание – дети!», организованного ОАО «РЖД».

В четверг, 7 апреля, представители «Аэроэкспресс» посетили Дедовскую коррекционную школу-интернат.
Гости рассказали о правилах поведения на станциях, вокзалах и железнодорожных переходах, напомнив о мерах безопасности, сообщили в пресс-службе ООО «Аэроэкспресс».

Также сотрудники организации провели конкурс рисунков на железнодорожную тематику среди школьников. Автор лучшей работы был награжден фотоаппаратом, обладателям второго и третьего места подарили музыкальный плеер и беспроводную колонку. В конце встречи ребята рассказали гостям о своих увлечениях, учебе и поделились планами на будущее.

«Подобные поездки уже стали для нас доброй традицией», — рассказал исполнительный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Сорокин. — «Мы очень надеемся, что воспитанники школы-интерната запомнят сегодняшнюю лекцию и не будут подвергать свою жизнь опасности».

По словам директора образовательного учреждения Нины Худяковой, компания «Аэроэкспресс» не первый год оказывает поддержку школе-интернату.

«Хотелось бы поблагодарить представителей компании за то, что они неравнодушны к нашим детям. Такие «уроки безопасности» очень важны для школьников, особенно для подростков, которые не всегда осознают, к чему ведет невнимательность на железной дороге», — подчеркнула Н. Худякова.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке