В Канаде сошел с рельсов состав с цистернами

В Канаде сошел с рельсов состав с цистернами

6 апреля 2016, 20:54. Новости 1520. В Канаде сошли с рельсов цистерны, власти эвакуировали жителей ближайших домов, сообщает телекомпания CBC.

Инцидент произошел около 5:30 вторника по местному времени в районе города Норт-Бей (провинция Онтарио). Сошли с рельсов, перевернулись и покатились вниз по насыпи к городу 25 цистерн. Всего в составе было 58 цистерн.

В компании Ontario Northland, которой принадлежит поезд, заявили, что цистерны были пустые. Компания заверила, что экологической угрозы нет.

Канадские СМИ не сообщают о причинах аварии. По их информации, никто не пострадал. Однако местные власти приняли решение эвакуировать жителей трех домов, рядом с которыми перевернулись цистерны.

«Нет никаких доказательств какой-либо утечки, цистерны были пустые, хотя там могли быть остатки, нет никаких доказательств ущерба окружающей среде», — уведомил жителей города мэр Норт-Бея Ал Макдональд.

«Цистерны перевернулись прямо в ручей, который впадает в озеро [расположенное у Норт-Бея Форелевое озеро], — рассказал местный житель. — Они за несколько минут или секунд докатились от железной дороги до воды, снабжающей город в 50 тыс. человек».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке