На железнодорожном переезде под Белогорском предотвратили попытку самоубийства

На железнодорожном переезде под Белогорском предотвратили попытку самоубийства

5 апреля 2016, 19:58. Новости 1520. Вчера вечером житель Белогорска пытался свести счеты с жизнью, выйдя на железнодорожный переезд. Как стало известно, жертву суицида удалось спасти.

— Мужчина был передан врачам скорой медицинской помощи, — рассказала референт группы информации и общественных связей Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Наталья Ревединская.

Как стало известно, мужчина страдает психическим расстройством.

Еще один случай травмирования на железнодорожных путях произошел сегодня утром в Свободненском районе. На перегоне Свободный — Усть-Пера грузовой поезд насмерть сбил мужчину.

В марте за переход железнодорожных путей в неположенном месте административной ответственности привлечены 178 благовещенца. По словам врио начальника Благовещенского отдела МВД России на транспорте Игоря Забуги, активизировались случаи суицида.

— По участку Забайкальской железной дороги каждый день кто-то гибнет. Причины могут быть разными — не слышат звук приближающегося поезда из-за сильного ветра, человек занят разговором по телефону или человека затягивает под идущий поезд, за счет того, что из-за скорости создается разряжение воздуха и как вакуумом затягивает, — сообщил Игорь Забуга.

2 марта возле станции Возжаевка под грузовой поезд попала амурчанка. Предупреждающих сигналов машиниста она не слышала, так как разговаривала по телефону. С серьезными травмами ее доставили в больницу.

В тот же день вечером еще одно ЧП на железнодорожных путях возле станции Свободный унесло жизнь мужчины. Нетрезвый амурчанин оказался на путях перед грузовым составом.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке