В Петербурге умер сбитый "Сапсаном" зацепер

В Петербурге умер сбитый

4 апреля 2016, 19:48. Новости 1520. Подросток, сбитый накануне поездом "Сапсан" в Санкт-Петербурге, скончался. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО, накануне в 13:10 на железнодорожной станции "Фарфоровская" сотрудники транспортной полиции заметили двух подростков-"зацеперов" 16 и 17 лет, прицепившихся к вагону электрички. Увидев полицейских, они попытались бежать, и один из подростков попал под поезд "Сапсан".

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по СЗФО сразу же вызвали скорую, мальчик был госпитализирован, однако сегодня скончался от тяжелых травм.

Второго подростка сопроводили в дежурную часть и составили на него протокол об административном правонарушении.

Напомним, 1 апреля студент одного из колледжей Петербурга прокатился между вагонами пригородной электрички и попал в полицию. "Пассажира" на сцепке между вагонами заметили на железнодорожной станции Ленинский проспект сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте. Они проводили оперативно-профилактическую операцию "Каникулы".

"В ходе беседы подросток пояснил, что на опасную поездку он решился с целью получения острых ощущений", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, с ним провели разъяснительные беседы о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Узнали об опасном увлечении сына и его родители. В отношении них инспекторами отделения по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Напомним также, в ходе рейда сотрудники транспортной полиции по СЗФО задержали на железной дороге пятерых школьников, находившихся там без сопровождения взрослых.

Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, рейд проходил в рамках оперативно-профилактической операции "Каникулы".

В итоге на перегоне Ланская - Шувалово были задержаны двое 11-летних подростков без сопровождения взрослых. Дети бегали по железнодорожным путям. Их отправили в линейный отдел транспортной полиции и вызвали туда их родителей.

Инспекторы провели с детьми и родителями беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

В этот же день на территории перегона был обнаружен девятилетний школьник. Желая сократить путь, он переходил железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. В отношении родителей школьника также возбуждено административное производство.

Днём позже на территории перегона были выявлены двое велосипедистов, также решивших сократить путь. Хотя оборудованный переход находился неподалеку, 15-летние подростки переходили железнодорожные пути в неположенном месте. Информация о несовершеннолетних нарушителях направлена в учебное заведение и в комиссию по делам несовершеннолетних Выборгского района Санкт-Петербурга.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке