В Кемерове транспортные полицейские выявили граждан, самовольно подключившихся к линии электропередач железной дороги

В Кемерове транспортные полицейские выявили граждан, самовольно подключившихся к линии электропередач железной дороги

4 апреля 2016, 20:24. Новости 1520. Пять кемеровчан были привлечены к административной ответственности за самовольное подключение к источнику электроэнергии, находящемуся в собственности Западно-Сибирской железной дороги.

Как выяснили сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России в ходе совместных рейдов с энергетиками, все эти граждане – злостные неплательщики за услуги электроснабжения. Все они были отключены железной дорогой, однако самовольно подсоединились к электросетям, нанеся ущерб более 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 7.27.1 КоАП РФ за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По словам начальника отделения по исполнению административного законодательства Кузбасского ЛУ МВД России Владимира Бойко, нелегальные потребители энергии должны ликвидировать свои задолженности по оплате услуг энергоснабжения, а также заплатят штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке