Столкновение поездов в Британии: 18 пострадавших

Столкновение поездов в Британии: 18 пострадавших

4 апреля 2016, 19:17. Новости 1520. Авария случилась на небольшой скорости, один из составов стоял неподвижно на станции, поэтому обошлось без серьезных травм.

На железнодорожной станции города Плимут в Великобритании произошло столкновение двух пассажирских поездов. Так как авария случилась не небольшой скорости, пострадавшие в ней восемнадцать человек не получили серьезных травм.

ЦИТАТА
Сообщение агентства BBC:
«В полиции Девона и Корнуолла заявили, что авария произошла на небольшой скорости, поэтому пассажиры не получили серьезных травм».

ДЕТАЛИ

Согласно предварительным выводам правоохранителей, второй состав не смог затормозить во время прибытия на станцию и ударил стоявший на ней поезд. Причины технической неисправности выясняются.

ПОСЛЕДСТВИЯ
Находившиеся в обоих составах пассажиры получил немногочисленные ушибы и, по большей части, моральные травмы. Изъявившим желание оказана первая медицинская помощь.

КОНТЕКСТ
Железные дороги Великобритании отличаются сравнительно низким количеством происшествий, поэтому данные случай будет рассмотрен с особой тщательностью.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке