Сотрудники транспортной полиции Сочи выявили компанию хулиганов, обкидывавших камнями проходящие поезда

Сотрудники транспортной полиции Сочи выявили компанию хулиганов, обкидывавших камнями проходящие поезда

4 апреля 2016, 20:20. Новости 1520. В одной из школ п. Дагомыс сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в школьной линейке, где рассказали об опасных шалостях подростков на железной дороге и неприятных последствиях для хулиганов и их родителей.

Примером стали пять учеников школы, которых накануне выявили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте на железной дороге в ходе рейдовых мероприятий.

Полицейские рассказали подросткам, что ученики их школы ради забавы обкидывали камнями проходящие поезда.

В результате в район железнодорожной станции Дагомыс, где развлекалась компания юных хулиганов, сотрудники транспортной полиции вызвали их родителей, продемонстрировали им опасные «игрушки» их чад, провели профилактическую беседу, а затем передали подростков под расписку их родителям.

Также, на школьной линейке стражи правопорядка на транспорте рассказали школьникам, что в ближайшее время материалы дела направят в Комиссию по делам несовершеннолетних г. Сочи, где будет решаться вопрос о постановке на профилактический учет юных хулиганов, а также о привлечении к административной ответственности их родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке