Врезавшийся на КамАЗе в поезд мужчина может сесть на два года

Врезавшийся на КамАЗе в поезд мужчина может сесть на два года

1 апреля 2016, 20:37. Новости 1520. Перед судом предстанет 33-летний работник ОАО "Орелдорстрой", который летом прошлого года протаранил локомотив на КамАЗе, в результате чего шесть вагонов пассажирского поезда "Москва - Белгород" сошли с рельсов. Грубо нарушившему правила движения мужчине грозит по инкриминируемой статье до двух лет тюрьмы.

На Белгородчине будут судить виновника серьезной аварии на железной дороге, которая произошла 31 июля прошлого года в Прохоровском районе. Шесть вагонов и локомотив пассажирского поезда "Москва - Белгород" сошли с рельсов после столкновения с КамАЗом на ж/д переезде. За медицинской помощью обратились 20 человек, четверо из них были госпитализированы. Больше всего пострадал помощник машиниста локомотива, его увезли в больницу с тяжелыми травмами.

Вчера вечером стало известно о том, что заместитель прокурора Прохоровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении виновника катастрофы - 33-летнего сотрудника ОАО "Орелдорстрой". Управляя рабочим КамАЗом, он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и приближающийся поезд, и выехал на железнодорожный переезд вблизи Прохоровки.

Мужчину обвиняют по ч.1 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Максимальное наказание - два года лишения свободы.

Уголовное дело направленно для рассмотрения по существу в Прохоровский районный суд, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке