Молодые железнодорожники могут стать участниками международных программ обмена

Молодые железнодорожники могут стать участниками международных программ обмена

28 марта 2016, 20:54. Новости 1520. Молодые железнодорожники могут стать участниками международных программ обмена. Международные молодежные программы реализуются в ОАО «РЖД» с 2010 года и предоставляют молодым сотрудникам холдинга возможность познакомиться со спецификой работы ведущих мировых железнодорожных компаний, посетить передовые зарубежные объекты транспорта, пройти дополнительное обучение, а также наладить профессиональные связи с иностранными партнерами.

В настоящее время проходит конкурсный заочный отбор, который завершится 18 апреля. К участию в конкурсе допускаются молодые руководители и специалисты аппарата управления, филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД» в возрасте до 35 лет, имеющие высшее образование, свободно владеющие английским языком, работающие в компании не менее двух лет. На текущем этапе кандидаты должны предоставить пакет необходимых документов, а также пройти обязательный специальный тест по английскому языку.

Те, кто успешно пройдёт отборочный этап, будут приглашены на очное мероприятие, в рамках которого состоятся встречи с руководством ОАО «РЖД», тренинги, коммуникационные площадки на английском языке, индивидуальные собеседования.
Итогом станет участие в организации приема зарубежных коллег на объектах ОАО «РЖД», стажировках в рамках зарубежных модулей, международной секции Х Слета молодежи.

На сегодняшний день в ОАО «РЖД» действуют три двусторонние программы обмена молодыми высокопотенциальными специалистами:

«Молодые профессионалы» – совместно с АО «Германская железная дорога» (Deutsche Bahn AG) (действует с 2010 года);

«Молодые таланты» – совместно с ГК «Австрийские федеральные железные дороги» (ÖBB Holding AG) (действует с 2013 года);

«Молодые лидеры» – совместно с концерном VR Group (железные дороги Финляндии) (действует с 2013 года).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке