Озеленения офиса

Озеленения офиса

24 марта 2016, 20:26. Новости 1520. Пестрящие цветовой гаммой разнообразные домашние виды растений из семейства цитрусовых деревьев и пальмовых, бонсай и драцены, кашпо становятся украшением помещений не только в жилых домах, но прекрасно смотрятся в офисных помещениях. Улучшая настроение, снимая усталость, повышая работоспособность. Из множества разновидностей комнатных растений выделяются цветы, которые отличаются красотой, придавая уют и умиротворение. К ним относятся фикусы очень спокойные на внешний вид растения, которые радуют разноцветьем и эластичными листочками. Представители этой флоры выделяются среди множества цветов своим миниатюрным строением. Хотя в экваториальной полосе в естественных условиях они достигают до 20 метровой высоты. Фикус Бенджамина, названный в честь британского ботаника, в настоящее время в домашних условиях насчитывает более 28 разновидностей. У них некрупные стволы и листья, но внешне изящные по размеру, цвету, формам.

Листья могут быть волнистыми и с прямыми краями, с тонкими белыми полосками и крупными пятнами, кончики которых оттянуты в «капельницу» для стекания излишней воды при попадании на их поверхность. И наибольшее распространение получили они в общественных учреждениях, где наблюдается большое скопление людей. Их неслучайно называют генераторами кислорода, потому что роскошные листья очищают воздух в помещении. И для озеленения офиса подойдут цветы любого вида и можно разного возраста. Это могут быть молодые побеги и уже деревца с оформленными кронами. Для этого достаточно обратиться к специалистам интернет-магазина либо просмотреть каталог, где представлены вечнозеленые, ухоженные, абсолютно здоровые и недорогие комнатные растения. Но как все домашние цветы они любят солнечный свет, но есть среди них и такие, которые прекрасно чувствуют в затененной стороне комнаты. И при правильном их уходе: подрезке, подкормке, обработке от вредителей и поливе с учетом времени года цветы могут долго радовать, приковывая взор посетителей.

Необыкновенно красивый Старлайт из пестролистных фикусов Бенджамина, сорт австралийского фикуса из семейства тутовых, светолюбивый цветок с раскидистой кроной, или сорт Даниэль с привлекательной блестящей листвой. Экзотическим укрощением помещения станет и сорт Тинеке с пестрым окрасом листьев, для поддержания природной яркости которого необходим рассеянный солнечный свет. Порадуют сорта Бенждамина Голден Кинга, Лавли, Колумнара, Микса, а также сорта Твайлайта, Реджинальда, Миднайт Лэди, Эластика Мэлани, Эластика Белиз и другие не менее уникальные виды. Каждый, из них имеет свой неповторимый природный шарм и привлекательность, доставляя большое удовольствие присутствующим. А уход за ними принесет вам приятное времяпрепровождение. Потому что они некапризные по характеру, выносливые и приспособлены к различным температурным режимам и световым условиям.