На Приволжской магистрали прошел семинар работников ревизорского аппарата

На Приволжской магистрали прошел семинар работников ревизорского аппарата

18 марта 2016, 23:22. Новости 1520. На Приволжской магистрали 17-18 марта 2016 года в Саратове под председательством вице-президента - начальника Департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Шевкета Шайдуллина прошла школа передового опыта заместителей главных ревизоров железных дорог по безопасности движения поездов.

В работе школы приняли участие начальник Приволжской железной дороги, представители ревизорского аппарата железных дорог России, Департамента безопасности движения ОАО «РЖД», Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями, а также Ространснадзора.

Выступая перед собравшимися, Шевкет Шайдуллин отметил, что одной из главных задач проведения школы является анализ и дальнейшая выработка системных мер по организации безопасного перевозочного процесса всеми его участниками.

- Каждый работник, каждое предприятие, в том числе ревизоры отвечают за выполнение соответствующих требований, а главное за консолидированную работу в обеспечении безопасности движения поездов, - подчеркнул в своем выступлении вице-президент.

В режиме «круглых столов» участники сетевой школы обменялись информацией по актуальным вопросам своей профессиональной деятельности, в частности обсуждались такие темы как применение процессного подхода в управлении деятельностью, обеспечение менеджмента ревизий и контрольных функций ревизорского аппарата, а также функционирование системы мониторинга рисков возникновения нарушений.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке