Аренда спецтехники – налаживаем работу предприятия с минимальными затратами

Аренда спецтехники – налаживаем работу предприятия с минимальными затратами

18 марта 2016, 17:18. Новости 1520. Покупка спецтехники не всегда рентабельна. Ее можно закупать только в том случае, если у вас есть место для организации автопарка и достаточно средств для покупки требуемого транспорта. Последний фактор наиболее веский, чтобы отказаться от затеи. Конечно, можно взять кредит. Но прежде чем вы его оформите, посчитайте ежемесячные выплаты и итоговую переплату. Окупятся ли такие затраты и уместны ли они на данный момент?

Альтернативные варианты

Аренда спецтехники – услуга, которая есть, была и будет востребованной среди предпринимателей. Причин такой популярности несколько:

- можно начинать предпринимательскую деятельность, не имея больших сбережений;
- выполнение поставленной задачи при минимальных затратах – особенно касается случаев, когда необходимость в спецтехнике возникает нечасто;
- возможность менять транспорт в зависимости от задачи, которую нужно выполнить (избавляет от необходимости содержать большой автопарк, с которым немало хлопот и проблем);
- позволяет получить в пользование современную функциональную спецтехнику профессионального типа, что дает возможность выполнить работу качественно и оперативно (на покупку подобного транспорта требуются большие деньги);
- избавляет от лишних забот – ТО, ремонт, организация надлежащих условий для хранения и другие проблемы ложатся на плечи арендодателя.

Выбор компаний, которые предоставляют спецтехнику в аренду, большое количество. Перед тем как отдать предпочтение одной из них, уточните условия сотрудничества. В идеале – прокат без залога, наличие услуги бронирования техники на нужную дату, возможность аренды на любой срок. Но решающим фактором всегда является техническое состояние автопарка, так как от этого зависит стабильность работы и качество оказываемых услуг.

Реализация продукции

Перед тем как запустить налаженное производство в дело, необходимо подумать о реализации товара и его доставки потребителю. Иногда может потребоваться специфическая спецтехника – машины-цистерны, многотоннажные самосвалы и т.п. В данном случае самым оптимальным вариантом будут профессиональные грузоперевозки в Сарапуле. Мувинговая компания составит маршрут, предоставит не только транспорт, но и опытного водителя, который обеспечит своевременную доставку груза в целости и сохранности. При этом поможет со всеми документами, разрешающими соответствующую перевозку.