В Ростове-на-Дону окончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих деталей электровозов

В Ростове-на-Дону окончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих деталей электровозов

16 марта 2016, 20:17. Новости 1520. Следственным отделением Ростовского ЛУ МВД России на транспорте завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража» в отношении двух работников железной дороги, которые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершали хищения дорогостоящих деталей электровозов – индуктивных шунтов.

Подозреваемые были задержаны в августе 2015 года сотрудниками по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по СКФО. В ходе предварительного следствия установлено, что соучастники в течение двух месяцев снимали с электровозов индуктивные шунты перед отправкой в локомотивное депо. Всего следствием установлено 10 эпизодов преступной деятельности. Сумма причиненного ущерба составила боле 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Батайский городской суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимых виновными в совершении преступления, назначив машинисту электровоза наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, а его помощнику 1 год 2 месяца.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке