Прокуратура требует, чтобы РЖД до совершеннолетия содержало ребенка погибшей под поездом белгородки

Прокуратура требует, чтобы РЖД до совершеннолетия содержало ребенка погибшей под поездом белгородки

16 марта 2016, 19:49. Новости 1520. Напомним, трагедия случилась в мае 2015-го года. В Белгороде на железной дороге в районе рынка «Салют» поезд сбил слабослышащую 25-летнюю горожанку, переходившую пути пешеходному настилу. Девушка скончалась в больнице. У нее остались маленькая дочка и муж, который, как и погибшая, является инвалидом. Супруг девушки обратился в Белгородскую транспортную прокуратуру с просьбой о подаче иска. Октябрьский районный суд уже взыскал с РЖД в пользу матери, мужа и ребенка погибшей полтора миллиона рублей в счет компенсации морального вреда, а также расходы на погребение. Теперь же прокуратура требует взыскать с РЖД ежемесячную компенсацию на содержание ребенка погибшей девушки.

- Исковое заявление в интересах малолетнего ребенка находится на рассмотрении в суде, - сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Если иск будет удовлетворен, организации придется содержать ребенка до совершеннолетия, а, если девочка будет проходить очное обучение, то и до 23-х лет.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке