В Омской области расследуют уголовное дело о гибели под поездом двоих юношей

В Омской области расследуют уголовное дело о гибели под поездом двоих юношей

14 марта 2016, 17:38. Новости 1520. На железнодорожной станции Кормиловка 6 марта под колесами поезда погибли двое парней 17 и 19 лет. Молодые люди шли по платформе между путей и не обратили внимания на приближающиеся с двух сторон поезда.

Омский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершил доследственную проверку факта гибели двух молодых людей 17 и 19 лет на железной дороге в поселке Кормиловка Омской области. По результатам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ.

По предварительным данным, 6 марта 2016 года около 13:00 местного времени грузовым поездом, следовавшим по маршруту ст. Барабинск — ст. Московка, смертельно травмированы двое жителей поселка Кормиловка 1999 и 1997 годов рождения. Молодые люди передвигались между железнодорожных путей, в то время как с двух сторон к ним приближались два железнодорожных состава. Подаваемые звуковые сигналы повышенной громкости и меры экстренного торможения не позволили избежать наезда. Получив смертельные травмы, оба скончались на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, молодых людей буквально снесло под поезд сильным потоком воздуха, образовавшегося в результате встречного движения поездов.

«В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит разобраться в причинах произошедшей трагедии, установить виновных лиц, а также выяснить, по какой причине молодые люди находились на железной дороге в зоне передвижения поездов», — отмечает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

В настоящее время проводятся техническая судебная экспертиза и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке