СКППК взыскивает с Краснодарского края 105 млн руб убытков

СКППК взыскивает с Краснодарского края 105 млн руб убытков

14 марта 2016, 20:00. Новости 1520. ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК, Ростов-на-Дону) обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о взыскании с властей региона 105,4 миллиона рублей убытков, сообщили в суде.

Следующее слушание по иску назначено на 6 апреля, уточнили в суде.

Из материалов дела следует, что СКППК обратилась с иском к Краснодарскому краю в лице департамента транспорта и министерства финансов «о взыскании за счет казны региона 105 403 251 рубля в счет погашения убытков, возникших в результате государственного регулирования тарифов при перевозках пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении».

По сайте компании указано, что она создана на полигоне Северо-Кавказской железной дороги с участием в уставном капитале ОАО «РЖД» и Ростовской области. Она является дочерним зависимым обществом ОАО «РЖД», зарегистрирована 22 июня 2007 года (первоначальное название – ОАО «Дон-Пригород»).

Компания занимается предоставлением транспортных услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории семи субъектов РФ (Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, Республики Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Дагестан).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке