30 апреля начнёт сезон для туристов кругобайкальская железная дорога

30 апреля начнёт сезон для туристов кругобайкальская железная дорога

14 марта 2016, 20:06. Новости 1520. На 30 апреля запланировано торжественное открытие на Кругобайкальской железной дороге туристического сезона. Официальный представитель руководства компании «РЖД Тур» сообщает, что на протяжении предстоящего сезона на паровозной тяге запланирована организация в общей сложности 112-ти поездок для граждан. При этом дни следования решено было назначить на среду и субботу – поезда будут двигаться от станции «Порт Байкал», а также на четверг и воскресенье – в эти дни составы намерены отправлять в Иркутск.

Кроме того, стало известно, что ещё 11 раз за весь сезон будут проводить так называемый «паровозный тур одного дня» - этим днём станет пятница.

Посещение Кругобайкальской железной дороги запланировано также для 27-ми туристических составов дальнего следования, а ещё местные власти организуют различные местные экскурсии – их помогут провести туристические поезда одной из пригородных компаний.

Путешественникам предложат, в частности, экскурсионную программу с длительными стоянками, чтобы у них была возможность совершить прогулки и детальнее ознакомиться со всевозможными уникальными памятниками архитектуры.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке