Киллер «сдал» организатора покушения на экс топ-менеджера «РЖД»

Киллер «сдал» организатора покушения на экс топ-менеджера «РЖД»

11 марта 2016, 18:27. Новости 1520. Мужчина «заказал» одного из бывших заместителей начальника Управления Западно-Сибирского филиала «РЖД». Попытка покушения была пресечена сотрудниками ФСБ, подозреваемый задержан с поличным.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, с 2014 по 2015 год обвиняемый договорился со знакомым об убийстве одного из бывших заместителей начальника Управления Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В качестве вознаграждения злоумышленник пообещал все ценное имущество, которое будет у «жертвы» при себе. Для убийства «киллеру» передали два пистолета с глушителями.

Убийство было предотвращено благодаря грамотно спланированным следственным действиям совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области. Исполнитель преступления сам сообщил правоохранителям о готовящемся покушении. Заказчика задержали с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке