В Свердловской области на железной дороге смертельно травмирован мужчина

В Свердловской области на железной дороге смертельно травмирован мужчина

3 марта 2016, 20:38. Новости 1520. Накануне в 21 час 25 минут по местному времени на 1884 км 10 пикета перегона станций Косулино – Исток в Свердловской области проходящим пассажирским поездом сообщением «Новый Уренгой – Казань» смертельно травмирован мужчина. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

На место происшествия для установления обстоятельств выезжали сотрудники Свердловского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и сотрудники транспортной полиции.

Первоначальными проверочными мероприятиями, в том числе в ходе опроса локомотивной бригады пассажирского поезда, установлено, что мужчина доехал на электропоезде до остановочного пункта Бобровка и, выйдя из вагона, начал переходить встречные железнодорожные пути, расположенные за электропоездом, не убедившись в отсутствии движущихся поездов. В это время во встречном направлении двигался пассажирский поезд. В результате личной невнимательности и неосмотрительности мужчина был сбит локомотивом пассажирского поезда, получив смертельные травмы, от которых погиб на месте происшествия.

Локомотивной бригадой были приняты всевозможные меры к предотвращению столкновения, в том числе применено экстренное торможение и поданы звуковые сигналы, однако ввиду близкого расстояния наезда избежать не удалось. Тело погибшего с множественными травмами направлено в экспертное учреждение города Асбеста для проведения медицинского исследования и установления причины смерти.

Следователем опрошены близкие родственники пострадавшего и очевидцы происшествия. Вместе с тем выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия.

По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке