В прошлом году на железнодорожной станции Смоленск погибло два подростка и трое были травмированы

В прошлом году на железнодорожной станции Смоленск погибло два подростка и трое были травмированы

3 марта 2016, 21:50. Новости 1520. В 2015 году работу, на участке обслуживания линейного отдела МВД России на станции Смоленск было травмировано 5 несовершеннолетних, из них 2 - смертельно.

Часто на станциях и железнодорожных путях можно встретить подростков, которые, забывая об опасности, играют вблизи железнодорожных путей, ломают светофоры, бросают в проходящие составы камни, снежки и другие предметы, залезают на крыши вагонов, накладывают посторонние предметы на рельсы, катаются на велосипедах, роликах, скейтах и санках.

Эти обстоятельства послужили поводом к заседанию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города. На заседании был рассмотрен вопрос «О состоянии работы по профилактике железнодорожного травматизма среди несовершеннолетних на участке обслуживания линейного отдела МВД России на станции Смоленск за 2015 год».

Сотрудниками полиции в 2015 году проведено 21 профилактическое мероприятие, выявлено 195 несовершеннолетних, переходящих железнодорожные пути в неустановленных местах. На наиболее опасных участках проводятся оперативно-профилактические мероприятия, патрулирования в ночное и дневное время. Постоянно проходит разъяснительная работа и распространение наглядной агитации в образовательных организациях, расположенных вблизи железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке