Лучшим орловским железнодорожникам вручили награды

Лучшим орловским железнодорожникам вручили награды

2 марта 2016, 16:25. Новости 1520. В музее боевой и трудовой славы, что в Доме культуры железнодорожников, состоялось награждение ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта.

Лучшим орловским железнодорожникам вручили награды
На праздник пришли не только те, кто десятки лет отдал любимому делу, но и те, кто только пришёл на «железку».

Маргарита Ющенко - начальник станции Отрада. Работа не совсем женская, но Маргарита справляется.

- Знаете, как у нас говорят? - улыбается Ющенко. - Главное, чтобы поезд стоял на рельсах! А это зависит от добросовестной работы всех сотрудников - от стрелочника до начальника дороги. Я считаю, что мы справляемся достойно.

Галина Рыжова 36 лет на железной дороге. Начинала с товарного кассира. На заслуженный отдых ушла с должности коммерческого ревизора.

- Главное в нашем деле - обеспечить полную безопасность пассажиров, - говорит Галина Николаевна. - К счастью, в моей практике не было экстремальных случаев.

Ветеранов наградили почётными знаками «Трудовое отличие» и почётными дипломами за особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России.

- Мне очень приятно, что наше праздничное мероприятие проходит именно в музее боевой и трудовой славы, - обратился к собравшимся президент реготделения общественной организации «Трудовая доблесть России» Илья Новиков. - Здесь собраны редкие фотографии, в которых отражена вся история нашей железной дороги. Некоторых людей, которые на снимках, уже нет в живых, но мы помним о них, о том, какой вклад они внесли в развитие железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке