Белозеров прибыл в Забайкалье, чтобы разобраться со сходами вагонов

Белозеров прибыл в Забайкалье, чтобы разобраться со сходами вагонов

1 марта 2016, 20:29. Новости 1520. 1 марта Президент РЖД Олег Белозеров, прибывший накануне в Читу чартерным рейсом, провел в управлении Забайкальской железной дороги закрытое для СМИ совещание.

О чем шла речь на совещании в пресс-службе ЗабЖД не сказали. Однако можно предположить, что срочный визит в Читу Президента РЖД связан с последними ЧС в Могочинском районе, где с начала года произошли серьезные аварии грузовых составов с повреждением железнодорожной инфраструктуры на миллионы рублей.

Не исключено, что по результатам совещания будут сделаны оргвыводы, в том числе, кадрового порядка.

По неподтвержденной информации, намечавшийся на сегодняшний вечер вылет Белозерова назад в Москву отложен по невыясненным причинам.

На официальном сайте ОАО «РЖД» прилет Белозерова в Читу никак не освещается.

Напомним, что 26 февраля в 21:55 московского времени был зафиксирован сход 15 вагонов, груженных углем, на перегоне Кендагиры — Ксеньевская Могочинского района Забайкальской железной дороги. 15 февраля 2016 года в 15:50 (мск) на перегоне Артеушка — Пеньковая Могочинского района Забайкальской железной дороги произошел сход 18 вагонов грузового поезда.

В обоих случаях в результате крушения поездов были нарушены габариты соседнего пути и повреждены контактной опоры. Движение нескольких пассажирских и грузовых поездов по перегону было приостановлено. По факту схода вагонов следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и прокурор Могочинского района провели свои ведомственные проверки, результаты которых пока не обнародованы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке