В Прикамье частично сошел с рельсов электропоезд с пассажирами

В Прикамье частично сошел с рельсов электропоезд с пассажирами

29 февраля 2016, 21:06. Новости 1520. В пермском крае локомотив электрички сообщением «Чусовая-Европейская» 28 февраля частично сошел с рельсов. Пострадавших нет.

В Горнозаводском районе Пермского края на железнодорожном перегоне между станциями Теплая гора и Усть-Тискос Свердловской железной дороги произошел сход с рельсов первых двух колесных пар тележки головного вагона электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Уральское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку. По данным транспортных следователей, причиной схода на неохраняемом нерегулируемом железнодорожном переезде явился рассыпанный щебень. С целью установления обстоятельств аварии следователями проведен осмотр места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, в настоящее время следователями запланированы опросы локомотивной бригады электропоезда, а также работников железной дороги, ответственных за техническое обслуживание железнодорожного пути на участке аварии.

Отметим, что в результате аварии никто не пострадал. Всех 16 пассажиров электропоезда отправили к местам назначения служебным поездом.

Разрушений железнодорожного полотна также нет, на месте происшествия проведены восстановительные работы по подъему сошедшего вагона электропоезда. Движение по данному участку железной дороги возобновилось через два часа.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке