Инвалид получит миллион рублей в виде компенсации

Инвалид получит миллион рублей в виде компенсации

27 февраля 2016, 22:30. Новости 1520. Октябрьский районный суд Орска удовлетворил иск мужчины, который в 2014 году получил травму спинного мозга во время реконструкции Западно-Сибирской железной дороги в Барнауле. Была доказана вина работодателя.

На сегодня пострадавший получает ежемесячные выплаты по инвалидности, однако расходы на лечение работодатель не оплатил, не возместил он и причиненный моральный вред. Мужчина стал добиваться полного возмещения ущерба. Первоначально суд отказал во взыскании расходов на лечение, но постановил, что предприятие должно заплатить инвалиду 110 тысяч рублей утраченного заработка и 500 тысяч компенсации.

Такое решение не устроило мужчину, он подал апелляцию. В итоге судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда увеличила сумму возмещения морального вреда до 1 млн. рублей. Кроме того, орчанину вернут деньги, израсходованные на реабилитацию в размере 15,5 тысяч рублей и проезд матери до Барнаула в размере 16 тысяч рублей, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке